О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

Новый взгляд на санитарно-эпидемиологические требования к средствам дезинфекции

Обновлены требования к средствам дезинфекции В конце мая Коллегия ЕЭК рассказала об обновлении единых требований к дезинфицирующим веществам. Решение Коллегии с номером 78 официально опубликовали 24-го числа. Оно корректирует требования, предъявляемые к товарам, проходящим санитарно-эпидемиологический надзор. Само решение приняли 21-го мая, а законную силу оно получит в конце ноября текущего года. С момента публикации должно пройти сто восемьдесят дней.

Изменения затронули двадцатый раздел второй главы Единых требований. Они касаются не только дезинфицирующих средств, но и веществ для дератизации и дезинсекции. Структуру раздела менять не стали, сохранив сферы применения составов, определения, нормы безопасности, экспертизу и упаковку с маркировкой.

В качестве дополнения выступает приложение, регулирующее показатели токсичности и безопасности средств дезинфекции. В нем говорится о назначении таких веществ, при каких условиях они применяются, какие показатели изучаются. Применяться требования будут к различным составам, за исключением средств, применяемых в ветеринарной и сельскохозяйственной отрасли.

На территории ЕАЭС вещества, на которые выдали свидетельства о гос. регистрации до даты вступления в силу решения №78, можно продавать и покупать, пока не закончится срок действия данного свидетельства.

А обновленные требования к репеллентам, защищающим от различных насекомых, и применяемым в промышленности, вступят в силу одновременно с соответствующим решением Совета ЕЭК. Этим документом Совет вносит корректировки в техрегламент о безопасности СИЗ (репелленты относятся к средствам индивидуальной защиты). Такие изменения затрагивают токсические и физико-химические характеристики составов.

06.06.19

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ