О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Вопросы и ответы

Можно ли оформить сертификат ТР ТС на систему

Мы продаем систему мониторинга. Данная система состоит из нескольких шкафов и дополнительного оборудования, компьютеров, датчиков и т.д.

Раньше мы получали сертификаты на всю систему, а сейчас можно ли в новом сертификате Таможенного союза сделать так же?

10.02.15

Ответ

Сертификат на систему получить можно, но при сертификации Таможенного союза продукция идентифицируется согласно группам товаров указанным в перечнях обязательной сертификации.

Т.е. если товары находятся в разных группах товаров, то на них оформляется разные документы, например насос и лампочка, выключатель и монитор.

В сертификате возможно прописать общее название продукции Система мониторинга, а в ТУ перечислить все компоненты. Но если оформив один сертификат вы будете возить отдельные части, лампы, выключатели и компьютеры, то таможня может не пропускать отдельные части. При этом разные группы товаров в одном сертификате прописывать не корректно.

Похожие темы:
Сертификат сответствия Таможенного союза
Санитарный сертификат для таможенного союза
Сертификат соответствия на светильники или сертификат Таможенного союза


Предыдущий вопрос Следующий вопрос

Вопрос ответ