О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Вопросы и ответы

Нужны ли сертификаты на книги, газеты, журналы, канцелярские товары, открытки, упаковку и растения

Нужны ли сертификаты на книги, газеты, журналы, канцелярские товары,открытки, подарочную упаковку и комнатные растения?

14.01.13

Ответ

Книги, газеты, журналы, открытки, а так же другая печатная продукция не подлежит обязательной сертификации, исключение составляет только продукция предназначенна для детей и подростков. Согласно новому Техрегламенту Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»: Издательская (книжная, журнальная) продукция подлежит обязательной сертификации и на неё нужно обязательно получать сертификат соответствия Таможенного союза.

Канцелярские товары не подлежат обязательной сертификации, если требуется можно оформить добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р.

Подарочная упаковка с 01 июля 2012 г. подлежит обязательной сертификации Таможенного союза согласно Техническому регламенту «О безопасности упаковки».

Комнатные растения не подлежат обязательной сертификации.

Оформить сертификаты, как обязательные, так и добровольные можно у нас в компании, для этого вы можете обратиться к нашим специалистам.


Предыдущий вопрос Следующий вопрос

Вопрос ответ