О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

В Женеве пройдет конференция, посвященная развитию систем стандартизации

Таможенный союзКлючевым вопросом для успешного взаимодействия в сфере торговых отношений для стран - участниц Таможенного союза и ЕС является развитие систем стандартизации. 18-21 ноября 2013г. в Женеве (Швейцария) пройдет Международная конференция «Взаимодействие региональных и международных систем стандартизации».

Ее участниками выступят представители ИСО/МЭК, СЕН/СЕНЕЛЕК, Европейской комиссии, ASTM, Росстандарта, Евразийской экономической комиссии. А также национальные органы по стандартизации таких стран-участниц Таможенного союза как Белоруссия и Казахстан. На конференции ожидается присутствие представителей руководства ведущих международных и российских компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, российских и международных организаций по стандартизации.

Основными темами конференции станут вопросы развития национальных систем стандартизации и их согласованное взаимодействие с международными и региональными системами. В ходе обсуждений будут рассматриваться такие вопросы как принятие международного или регионального стандарта в качестве официального национального и связанная с этим проблема оплаты стандартов и роялти. А также вопросы обязательного и добровольного соблюдения стандарта, их соотношение и применение на практике. Для рассмотрения будет учтен уже имеющийся опыт взаимодействия промышленности ТС и Евросоюза, а также опыт применения рекомендаций D ЕЭК ООН.

Организаторами мероприятия выступили 6-я Рабочая группа по техническому регулированию Европейской экономической комиссии ООН и Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

05.11.13

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ