О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

Требования к эфирным маслам закреплены в новых государственных стандартах

Новые стандарты регулируют качество  эфирных масел В сентябре текущего года Росстандарт утвердил несколько новых международных стандартов в качестве национальных. В них предъявляются особые требования к различным эфирным маслам. В перечень стандартов входят документы с номерами 3515, 9842, 8897, 3044-2017. Они регулируют качество лавандовых, розовых, можжевеловых и лимонных эвкалиптовых масел. Также в них прописаны технические условия для данной продукции.

Используются эфирные масла в различных сферах. Причем области их применения постоянно расширяются. Они выступают в качестве ингредиентов при изготовлении современной парфюмерии и косметических средств, а также используются в чистом виде. Повышенный спрос предъявляет дополнительные требования к качеству и безопасности подобной продукции. А для этого необходимо контролировать показатели еще на стадии производства. В результате возникла необходимость стандартизировать новые методики испытания масел и непосредственно их характеристики.

Национальные стандарты полностью соответствуют международным документам ИСО. Этого добивались в целях повышения гармонизации различных нормативных баз, которые работают за рубежом и на территории ЕАЭС.

ГОСТы создавались с учетом воздействия страны происхождения масла на показатели продукции. В них постарались не переступать границу между региональными характеристиками и унификацией методологической основы. Действовали с оглядкой на международные документы, где этот подход применяется максимально полно.

Представили стандарты в 360-м ТК, отвечающем за изделия для парфюмерии и косметологии. Разработкой занимались специалисты АНО «Парфюмтест». Кроме нашей страны, перечисленные в начале статьи документы, одобрили в Республиках Армения, Казахстан, Беларусь, а также в таких государствах, как Таджикистан, Молдова и Кыргызстан. Разработали стандарты в целях обеспечения ТР ТС, в котором идет речь о безопасности парфюмерной и косметической продукции.

Текст подготовлен по материалам gost.ru
Фото: Фотобанк Лори

26.09.17

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ