О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

Анализ ДНК для красной икры – новое предписание от Росстандарта

Новый ГОСТ, анализ ДНК красной икры В Росстандарте ввели новые ГОСТы для четырех видов продукции. Среди них крупы (рис и греча), сливочное масло и икра нескольких видов лососевых. Одно из необычных новшеств – анализ ДНК икры. Таким образом, будет с высокой точностью определяться порода рыбы. В формате тестирования новые ГОСТы будут применять уже с начала марта 2018 года.

В документах описаны методы проверки, которые не применялись до этого. Также в них подробно изложены характеристики соответствия продукции. Подобные стандарты позволят вытеснить с рынка фальсификаты, сработав на опережение.

Показатели термоустойчивости сливочного масла, согласно требованиям новых ГОСТов, возрастут до единицы. А значит, продукт не будет растекаться, при условии хранения его в холодильнике. У него останется прежняя форма в течение срока годности, если правила хранения не будут нарушаться. В крупе риса должно находиться минимум 99,7% ядер высокого качества. Примеси в крупе допускаются, но не больше двух десятых процента от всего объема упаковки. Максимальное количество испорченных ядер гречневой крупы – одна десятая процента. Если же в упаковке с гречкой обнаружится плесень, такой продукт нельзя будет продавать.

Относительно красной икры введены свои ограничения. Количество соли в продукции не должно теперь превышать пяти процентов, тогда как раньше этот показатель достигал семи процентов. «Джус» или отстой в икре не должен быть выше пяти процентов. А вид рыбы теперь можно будет узнать после проверки ДНК.

Изобилие фальсификата на рынке приводит к слишком высоким запросам от потребителей. Большинство из них готово платить за качество гораздо больше, чем платит сейчас. Поэтому, завышенные требования потребителя сегодня, превратится в оптимальное соотношение качеств изделия завтра.

Текст подготовлен по материалам ura.news
Фото: Фотобанк Лори

04.02.18

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ