О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

Новые перечни стандартов на колесный транспорт с января

Новые ГОСТ января 2019 на колесные средства В конце прошлого года Коллегия ЕЭК ратифицировала 219-е решение. В нем четко обозначили новые версии списков стандартов, выдаваемых на колесные ТС, а также комплектующие для таких машин. Документ начнет действовать 27 января текущего года. Обновленные списки потребовались для выполнения требований технического регламента 018/2011. В нем говорится о безопасности транспорта.

В первом перечне содержится 108 пунктов. Состоит он из стандартов, разделенных на отдельные группы, по принципу подразделов регламента 018/2011. Некоторые ГОСТы будут действительны только до конца текущего года.

Во втором перечне на 20 пунктов больше (всего 128 стандартов). Среди них документы, также относящиеся к разным частям регламента 018/2011. Однако для некоторых стандартов назначили ограниченный срок действия – до апреля текущего года. Другие же ГОСТы будут действовать до конца года.

Вошедшие в указанные выше списки стандарты, позволяют закрепить требования безопасности к транспорту, а также отдельным деталям колесных ТС. Такие документы оказывают влияние и на некоторые виды продукции. В этот перечень включено: различное электронное оборудование, шипы для автомобильных шин, спутниковая навигация (встроенные системы), салонные, топливные и прочие фильтры, амортизаторы и насосы для колес, двигатели внутреннего сгорания и прочее.

В стандартах говорится о методиках и правилах лабораторных исследований товаров. Также они регулируют процесс отбора образцов для исследований. Действовавшие до этого момента списки стандартов больше не имеют силы. Принимали такие документы одновременно с регламентом ТС, о котором говорилось выше (решение Комиссии №877).

Текст подготовлен по материалам открытых источников
Фото: Фотобанк Лори

24.01.19

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ