О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

Безопасность парфюмерно-косметической продукции будет определяться по новым правилам

Внесены правки в регламент о парфюмерно-косметической продукции ЕЭК приняло очередное решение 15 марта, касающееся безопасности парфюмерии и косметики. Распоряжение Коллегии опубликовали в середине марта. Этот документ одобряет проект поправок, внесенных в техрегламент ТС, регулирующий безопасность парфюмерно-косметической продукции.

Для начала изменили терминологию, которая ранее использовалась в регламенте. В частности корректировки внесли в третью статью ТР ТС 009/2011. Список определений дополнили новыми пунктами, среди которых такие позиции, как продавец, косметические средства для загара, товары с низким микробиологическим риском и стерильные составы.

Подвергли изменениям и пятую статью регламента. В ней заменили требования безопасности, предъявляемые к некоторым категориям косметики и парфюмерии. К примеру, корректировки коснулись состава средств, используемых для гигиены полости рта. В данном случае добавился запрет на применение сахарозы и прочих углеводов, относящихся к легкоферментируемым видам.

Воски для депиляции, гели для укладки волос без воды, лаки, кусковое мыло, эфирные масла и прочее, регламентируется теперь без учета водородного показателя. Также в эту категорию товаров отнесли жировосковую продукцию.

В распоряжении Коллегии ЕЭК затронули и список изделий, по которым не устанавливаются микробиологические характеристики. В этот перечень внесли определенные виды продукции, среди которой: дезодоранты, лак для ногтей, соль для принятия ванны и прочие товары. В одобренном проекте говорилось и об уточнении способов хранения парфюмерно-косметических продуктов, их маркировки и утилизации.

В ближайшие дни Совет ЕЭК утвердит внесенные проектом изменения.

Текст подготовлен по материалам открытых источников
Фото: Фотобанк Лори

18.03.19

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ