О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

На заседаниях в декабре будут решены вопросы технического регулирования в РФ, ЕС и Таможенном союзе

Таможенный союзПервым в списке заседаний стало мероприятие, проведенное четвертого декабря Межотраслевым советом по прикладной метрологии. На нем обсуждались вопросы техрегулирования, посвященные согласованию требований, предъявляемых к счетчикам воды, тепловой и электроэнергии, газа в рамках соответствующего законопроекта.

Проект этого документа Министерство промышленности и торговли предоставило еще 2 года назад. Тогда его внесение на обсуждение ЕЭК было назначено на апрель-июнь текущего года, однако до сих пор нет информации о том, что закон начали обсуждать.

Следующим в списке декабрьских заседаний стало мероприятие Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, проведенное совместно с Комитетом РССП, занимающимся решению задач техрегулирования, оценки, стандартизации, состоявшееся двенадцатого декабря. Участники встречи решали целый ряд вопросов, к которым относилось обсуждение двух законопроектов – об аккредитации в нац. системе аккредитации и о стандартизации в РФ. Также на заседании выясняли, какое значение имеет промышленное производство в деле воплощения Соглашения о сотрудничестве, которое подписал РосстандартсCEN. И, наконец, заключительным вопросом на повестке дня стал разбор результатов работы одного из участников мероприятия – Комитета РСПП с изучением плана на будущий год.
Восемнадцатого декабря состоялся семинар в столице Башкортостана. Главной целью проведения съезда являлось обсуждение тем, касающихся особенностей технического регулирования в рамках членства в ВТО. Местом встречи стало одно из министерств, занимающееся контролем промышленности и инноваций. На событии в Уфе решали вопросы, связанные со спецификой сертификации ЕС, безопасностью промышленного оборудования в контексте соответствия нормам ЕС, правилами маркировки в ТС, ЕС и РФ, нормами законов, регулирующих отношения в части промышленной безопасности.

23.12.13

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ