О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

Состоялось внеочередное Совещание руководителей национальных органов стран-участниц СНГ

РОССТАНДАРТВнеочередное совещание провели представители организаций по стандартизации стран-участниц СНГ.

Поводом для встречи послужила необходимость реформировать Межгосударственный совет стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ (МГС). На совещании рассмотрели вопросы о мерах по усовершенствованию процедур разработки и принятия межгосударственных стандартов, повышение эффективности работы межгосударственного технического комитета по стандартизации (МТК). Также участники обсудили вопросы, касающиеся развития МГС и Бюро по стандартам, внесли предложения по составлению Положений о Центре информационного обеспечения деятельности МГС.

Открыл мероприятие Председатель МГС, Руководитель Росстандарта Г.И. Элькин. В своем сообщении он призвал активизировать деятельность Межгосударственного совета.

Меры совершенствования процесса создания и принятия межгосударственных стандартов предложил Заместитель Руководителя Росстандарта А.В. Зажигалкин. Как считает Зажигалкин, голосовать за принятие межгосударственных стандартов должны специалисты, которые работают в МТК и принимают непосредственное участие в их разработке. Вместе с тем, по количеству экспертов от одной страны можно будет судить о том, насколько эта страна заинтересована в принятии конкретного стандарта.

Вопросы информационного обеспечения МГС рассмотрел в докладе представитель Госстандарта Беларуси. По его словам, во взаимодействии членов комитета и экспертов при планировании работ и разработке проектов необходимо использовать специальный программный модуль.

В ходе совещания было принято решение, что разработку информационной системы для МГС возьмет на себя Казахстан.

Кроме того, активно обсуждались способы совершенствование межгосударственной стандартизации и выбор направлений ее развития.

21.02.14

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ