О нас Сертификация Документация Испытания Информация Справочники Контакты
Национальная Система Сертификации Сертификат сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Испытания на прочность при транспортировании Сертификат ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ Сертификация систем Менеджмента Качества (СМК)
Отказное письмо Лицензия РОСТЕХНАДЗОРА Разрешение РОСТЕХНАДЗОРА Разработка Технических условий Разработка технического паспорта Разработка руководства по эксплуатации Регистрация Технических условий
Аттестация на сейсмостойкость Испытания сейсмостойкости (сейсмоустойчивости) Вибрационные испытания Испытания на удар Экспертиза сейсмостойкости Расчет сейсмостойкости Расчет снеговой нагрузки Расчет на опрокидывание Испытания морозостойкости Климатические испытания Испытания повышенной температурой Испытания при пониженных температурах Испытания на атмосферное давление Испытания на влажность
Благодарности Вопрос?-Ответ! Новости и статьи Орган сертификации Сертификация Сертификация продукции Сейсмостойкость Цены
Продукция подлежащая сертификации Перевод ОКП в ОКПД2 Справочник ОКП Справочник ТН ВЭД
Испытания, расчеты, сертификация
ОФормление заключений
Оформление сертификата НСС
Подробнее
Новости сертификации

Новый регламент сокращает количество транс-изомеров жирных кислот в маслосодержащих продуктах

Новый Регламент Таможенного Союза на транс-изомеры жирных кислот Пищевая продукция, изготовленная в ходе переработки различных видов жиров и масел, теперь будет содержать не более двух процентов транс-изомеров жирных кислот. Процентное соотношение назначается от всего количества жира в данном изделии. Такое требование установил новый регламент ТС, вступивший в силу с начала текущего года.

Данным требованием закончился шестилетний период перехода производственных мощностей бизнеса на новый уровень. Теперь они адаптированы к новым правилам регламента. Это положение затрагивает заменяющие молочный жир продукты, твердый, мягкий и жидкий маргарин, жировые спреды и их аналоги растительно-сливочного типа, жир, использующийся в узкоспециализированных целях, а также всевозможные смеси.

По старым правилам транс-изомеры жирных кислот добавлялись в продукцию в количестве от восьми до двадцати процентов. Несмотря на вступившие в силу требования техрегламента, произведенные до первого января текущего года изделия могут содержать более 2% указанных выше веществ. Остаются неизменными и установленные ранее правила маркировки маслосодержащих товаров и информирование покупателей об их составе.

Помимо уже перечисленных продуктов, сведения о максимальном количестве насыщенных жирных кислот будут наноситься как на транспортную упаковку, так и на упаковку для потребителей. Эти сведения попадут на упаковки жиров, используемых для выпечки хлеба, в кулинарном или кондитерском производстве. Также их будут указывать на заменяющих молочные жиры веществах, эквивалентах масла какао и других изделиях. Еще в перечень входят улучшающие масло какао вещества SOS-типа, нетемперируемые заменители этого продукта лауриновой или нелауриновой разновидности.

Текст подготовлен по материалам Евразийской экономической комиссии
Фото: Фотобанк Лори

26.01.18

Предыдущая Все новости и статьи Следующая

Вопрос ответ